Приглашаем вас выставку-праздник «На страже России стоим!»

В рамках Городского месячника военно-патриотического и гражданского воспитания 20 февраля в 11-00 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке открылась выставка-праздник «На страже России стоим!», посвященная Дню защитника Отечества.
Она состоит из четырех разделов. В первом «Жизнь Отечеству, честь никому!» рассказывается о героическом служении Отчизне и глубоком уважении народа к своим защитникам. Читатели узнают о традициях русской армии, кодексе воинской чести, верности долгу и присяге. Во втором «Путь мужества и славы» содержится литература о великих полководцах, флотоводцах и военачальниках, которые стали примером для многих поколений. Как подготовиться к армии, какими правами и обязанностями обладает призывник – на эти и другие вопросы можно найти ответы в книгах и журналах для будущих призывников, представленные в разделе «Армия и военная служба». Четвертый раздел «Обороноспособность страны» приоткроет тайну о современных технических средствах, находящихся на вооружении Российской армии.
Данная выставка поможет молодёжи осознать важность несения военной службы, а также напомнит о том, что нужно поздравить дедушек и пап с этим Днем воинской славы России.
Выставка продлится до 28 февраля.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *