Что ждёт вас в геологии? Профориентационная встреча с сотрудниками СВКНИИ ДВО РАН

04 апреля в 09.40 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялась встреча «Моя профессия – геолог». Гости – сотрудники СВКНИИ ДВО РАН Федор Семышев, Инесса Брынько и Евгений Серебряков. Она прошла в рамках цикла профориентационных встреч со специалистами «Первый шаг к призванию».
Первой взяла слово Инесса Валерьевна, младший научный сотрудник лаборатории региональной геологии и геофизики. Она изложила учащимся 9 а класса школы № 21 суть профессии, её цели и задачи, а также проблемы, с которыми можно столкнуться. Поделилась своим опытом работы и впечатлениями, полученными в течение пяти полевых сезонов. О плюсах и минусах такой деятельности, экспедициях, оборудовании и перспективах рассказал Федор Иванович, старший инженер лаборатории петрологии, изотропной геохронологии и рудообразования. От Евгения Сергеевича, студента 4-го курса кафедры геологии и физики Земли Политехнического института Северо-Восточного государственного университета, подростки узнали об особенностях подготовки и обучения в Магадане. В завершение каждый участник мероприятия получил информационный буклет «Призвание – геолог!».
Как оказалось, данное направление вызвало немалый интерес среди школьников – все-таки, оно является одним из самых востребованных и высокооплачиваемых в нашем регионе. Возможно, для кого-то из них эта встреча станет определяющей в выборе жизненного пути.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *