Профессия “Пожарный”: встреча с лейтенантом Артуром Ломакиным

В преддверии 100-летия Советской Пожарной охраны 16 апреля в 13.20 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке состоялась встреча «Есть такая профессия… ». Её гость – сотрудник Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий лейтенант А. О. Ломакин.
Артур Олегович рассказал учащимся 8 а класса школы № 4 о профессии «Пожарный» и трудностях боевых будней тех, кто её выбрал. «Для того чтобы стать пожарным и нести боевую службу, спасать жизни людей и их имущество, необходимо заранее подготовить себя к тяжелому самоотверженному бремени огнеборца. Но не каждый сможет связать свою жизнь с постоянным риском, поэтому для такой профессии необходимо призвание», – так ответил Артур Ломакин на вопрос подростков о том, какими чертами характера должен обладать будущий пожарный.
Как показывает практика, уроки с сотрудниками МЧС всегда вызывают у школьников положительные эмоции, помогают закреплению знаний в области пожарной безопасности и формируют чувство ответственности у представителей подрастающего поколения.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *