Как не любить нам эту землю?

В рамках цикла «Россия у всех одна» с 11 по 14 июля сотрудниками Магаданской областной юношеской библиотеки было проведено 6 мероприятий. Они были посвящены государственному празднику Российской Федерации – Дню России.
11 июня в 10-30 ч., 11-30 ч. и 12-30 ч. состоялся урок России «Как не любить нам эту землю?». Ведущий библиотекарь Ольга Никишина познакомила воспитанников Детско-юношеского оздоровительного центра «Северный Артек» с историей праздника. Представила интересные факты о флаге, гербе и гимне нашей страны и о том, как они изменялись на протяжении времени. Затем ребята показали свои знания в мультимедийной викторине «Великая страна», игре «Русовед» и конкурсе пословиц и поговорок «Народная мудрость». В завершение посмотрели патриотический видеоролик «Я поднимаю свой флаг».
Данное мероприятие было проведено повторно 13 июня в 11-00 ч. для воспитанников филиала Магаданского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, 14 июня в 10-00 ч. и 11-00 ч. для воспитанников экологического отряда оздоровительного учреждения на базе школы № 4 и 6-го отряда санаторно-оздоровительного лагеря «Мир».

 

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *