ВИЧ не дремлет, СПИД не спит

В рамках цикла «Мы против наркотиков и СПИДа» 16 мая в 11.30 ч. сотрудник Магаданской областной юношеской библиотеки провела урок безопасности «Шаг не в ту жизнь». Он прошел в преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа.
В начале мероприятия студенты Магаданского промышленного техникума узнали историю возникновения этой памятной даты и её основные задачи.Затем участники, отвечая на специально подготовленные вопросы, проверили свои знания о том, что такое СПИД и ВИЧ, какими могут быть пути заражения и меры предосторожности. Далее библиотекарь рассказала о стадиях развития болезни и каким образом вирус разрушает иммунную систему человека.
В упражнении «Степень риска» девушки и юноши закрепили полученную информацию, самостоятельно оценивая риск заражения ВИЧ-инфекцией при различных межличностных и бытовых контактах.
Проблема заражения ВИЧ актуальна для каждого. Надеемся, что полученные знания будут способствовать формированию правильной жизненной позиции и внимательного отношения к своему здоровью и здоровью близких.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *