Представляем вашему вниманию подборку книг на ЛитРес о женском организме и здоровье.

Лиза Дамур. Под давлением. Эпидемия стресса и тревоги у девочек

Наши дочери пытаются оправдать ожидания взрослых, и в этом нет ничего нового.
Вы наверняка говорили своей дочери, что она не должна так переживать из-за оценки за контрольную или обращать внимание на обидный комментарий в социальных сетях.
Вы убеждали ее в том, что она красивая, или что внешность не имеет значения.
Вы пытались ограничить количество времени, которое ваша дочь тратит на просмотр чужих фотографий в сети и выкладывание собственных.
Однако, как бы вы ни старались, ваша дочь растет хорошим, но беспокойным или несчастным человеком.
В современном мире что-то изменилось. Тревога всегда была неотъемлемой частью. Но в последние годы у многих девушек тревога, похоже, выходит из-под контроля. Как бы нас ни расстраивал растущий эмоциональный стресс наших детей, мы должны принять во внимание печальный факт: вероятность того, что девочки в возрасте 12–17 лет впадут в депрессию, почти в 3 раза выше, чем вероятность развития депрессии у мальчиков того же возраста.
Из этой книги вы узнаете, как защитить своих дочерей от токсичного стресса и тревоги, получите стратегии, которые помогут вашей дочери пережить те дни, когда кажется, что мир рушится. Благодаря этой информации она научится справляться с проблемами сама.

 

Дмитрий Лубнин. Project woman. Тонкости настройки женского организма: узнай, как работает твое тело

Взросление и жизнь мужчины не имеет никаких сложностей, все интуитивно и понятно, как у телефона с двумя кнопками. Половые органы расположены снаружи и хорошо доступны изучению. Работа этих органов проста и логична, а все этапы взросления видны и ожидаемы и, как правило, не сопровождаются никакими сюрпризами.
Чего совсем не скажешь о женщинах. Половое созревание запускает сложнейшую машину, которая уже с самого начала может удивлять сюрпризами, не говоря обо всех остальных тонкостях настройки, результат которой будет влиять на всю жизнь.
Эта книга – первая «инструкция» по работе женского организма, нескучный научпоп, основанный на современных медицинских представлениях о здоровье, написанный талантливым современным врачом-гинекологом Дмитрием Лубниным, который заслуженно входит в число лучших гинекологов Москвы.

 

Ольга Белоконь. Я беременна, что делать?

Ольга Белоконь – практикующий врач акушер-гинеколог, влюбленный в свою профессию и четко придерживающийся принципов доказательной медицины. Всего за 2 года Ольге удалось собрать огромную аудиторию читателей-женщин, которые, живя в условиях постсоветской медицины, теряются во врачебных мнениях, находятся в замешательстве от советов подруг, информации в Рунете и собственных домыслов. Так как все-таки правильно? Почему походы в женскую консультацию становятся настоящей пыткой для беременной женщины? Сколько лекарственных препаратов получает среднестатистическая беременная? 5, 10, 15? Что такое препараты с недоказанной эффективностью и какой максимум обследований должна пройти каждая женщина, ожидающая ребенка? Как не попасться на несуществующие диагнозы и трехэтажные схемы их лечения?
Эта книга станет вам опорой и помощницей, убережет от лишних вмешательств, подарит бесценные знания о нормах беременности, расскажет обо всех проблемах, с которыми можно столкнуться, и о современных, достоверных методах лечения и диагностики.

 

Ольга Белоконь. Я – женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом

Женский организм – сложная система, подчиненная множеству законов и подверженная многим опасностям. Незнание действия его механизмов может привести к плачевным последствиям. Вот почему так важно исследовать себя, узнавать о своем теле и его работе как можно больше. Практикующий врач-гинеколог Ольга Белоконь, помогая женщинам разобраться в этом вопросе, создала книгу «Я – женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом».
Название издания говорит само за себя. На его страницах раскрываются общие сведения о женском здоровье, причины и следствия заболеваний, принципы работы гормонов, опасность их переизбытка и дефицита. Автор помогает читателю понять, как вести здоровый образ жизни и к какому специалисту обращаться в случае необходимости. Своевременное обследование предотвращает множество опасных болезней, но чтобы понять, что что-то не так, необходимо изучать свое тело и сигналы, которые оно подает. Книга подойдет для широкой аудитории читателей, желающих узнать, как работает их организм.

 

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *