Итоги конкурса чтецов «Чарующая классика»

В завершении Недели детской и юношеской книги 30 марта в 14 00 часов в Магаданской областной юношеской библиотеке прошёл конкурс чтецов «Чарующая классика». В этом году в нём приняли участие 28 конкурсантов из 5 образовательных учреждений города. Оценивало конкурсантов жюри в составе: председатель – директор Магаданской областной юношеской библиотеки Евгения Вельчинская, члены жюри – заведующий библиографическим отделом библиотеки Лариса Шимова и ведущий библиотекарь Елена Бондарева.

Конкурс начался с напутственного слова депутата Магаданской городской Думы Пётр Цветков – он поблагодарил всех присутствующих за любовь к литературным произведениям и пожелал победы. Затем на протяжении нескольких часов лилась поэзия и проза: каждый участник старался как можно лучше представить выбранное произведение. И победителями, по единогласному мнению жюри, стали:

в номинации «Поэзия А.С. Пушкина» жюри единодушно присудило 1 место – Михаилу Егельскому ученику 10 а класса школы № 21, 2 место – Софьи Марченко ученице 7 в класса «Гимназии (английской)» и 3 место – Александре Беляковой ученице 7 б класса «Гимназии (английской)»;

в номинации «Русская поэзия» дипломы получили: 1 место – Виктория Черниченко студентка 2 курса Магаданского колледжа искусств, 2 место – Ангелина Заболоцкая ученица 10 б класса «Гимназии (английской)», 3 место – Вадим Жамалетдинов ученик 8 а класса «Гимназии (английской)». Дополнительно члены жюри отметили сертификатами в «КанцПарк» Ксению Кирилову студентку «Магаданского колледжа искусств» и Анастасию Мартыненко ученицу 10 б класса «Гимназии (английской)» за артистичность и эмоциональное прочтение произведений;

в номинации «Отрывки из прозаических произведений русских писателей» дипломы получили: 1 место – Мария Качка ученица 8 а класса «Гимназии № 30», 2 место – Мария Бажан ученица 7 в класса «Гимназии (английской)», 3 место – Роман Хныкин ученик 9 б класса «Гимназии № 30».

Все чтецы, участвовавшие в конкурсе, получили Дипломы и призы, Грамоты участников и бесценный опыт выступления.

Спасибо всем за любовь к поэтическим и прозаическим произведениям русских писателей и поэтов. И желаем дальнейших творческих успехов!

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *