Последний месяц лета в Магаданской областной юношеской библиотеке проходит весело и с пользой. А всё благодаря встречам в рамках акции для неорганизованных детей «Летний полдник». Так, 01 августа состоялся мастер-класс по росписи заготовок из дерева «Русские узоры». На нём ребята творили красоту своими руками – раскрашивали деревянных матрёшек. Простое и быстрое, на первый взгляд, занятие превратилось в целый ритуал по созданию неповторимой поделки, в которую каждый участник акции вложил свою душу.

03 августа участников акции ждало погружение в сказку “Под крылом яранги”. Они узнали об особенностях сказок коренных малочисленных народов Севера и их видах. Рассматривая различные примеры эвенских сказок о животных, разыграли по ролям короткое сказание «Медведь и Бурундук». А на примере сказки «Белая медведица» ребята познакомились с наиболее традиционным представлением о взаимоотношениях человека и животного у чукчей.

08 августа юные посетители библиотеки окунулись в мир анимации. Винни Пух и оленёнок Бэмби, Золушка и Рапунцель, а также другие персонажи сопровождали ребят на протяжении всего мультипликационного круиза «Любимые герои». Кульминацией мероприятия стала игра «Крокодил», в которой участники встречи изображали без слов всем известных персонажей мультфильмов.

10 августа в рамках спортивного состязания «Сильные и смелые» его участники окунулись в историю первых Олимпийских игр и показали свою силу, ловкость и скорость в различных эстафетах. Мероприятие было наполнено не только двигательной активностью, но и упражнениями, способствующими развитию мышления, внимательности, целеустремленности.

Что ж, летние «полдники» на этом завершились, но библиотека всегда рада предложить и другие формы проведения досуга. Какие? Следите за нашими афишами в социальных сетях.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *