О прекрасной половине человечества: подборка книг с ресурса ЛитРес

Международный женский день – 8 марта – празднуют во всем мире. В этот день отмечаются достижения женщин вне зависимости от национальных границ или этнических, языковых, культурных, экономических и политических различий. Предлагаем вам ознакомиться с подборкой литературы с ресурса ЛитРес, на которой представлены книги о представительницах прекрасного пола и не только.

Коко Шанель

 Жизнь, рассказанная ею самой

 Эта сенсационная книга впервые проливает свет на самые тайные страницы биографии Коко Шанель. Это не просто мемуары, а предельно откровенная исповедь величайшей женщины XX века. История Шанель, рассказанная ею самой.

«Герцогинь много, а Шанель одна», – ответила она на предложение руки и сердца от герцога Вестминстерского, самого богатого человека в Европе. Она никогда не лезла за словом в карман, не подчинялась правилам и жила «против течения». Настоящая self-made woman, она сделала не только себя, но перекроила по собственным лекалам весь мир – не просто моду, а стиль жизни! Короткая юбка до колен – Шанель. Брючный костюм для дам – Шанель. «Маленькое черное платье» – Шанель. Небольшие шляпки вместо огромных сооружений с широченными полями – Шанель. Бижутерия – Шанель. Изящный аромат вместо удушающего запаха целой цветочной клумбы – Шанель. Именно Великая Мадемуазель подарила женщине право быть естественной, стильной, желанной, женственной – самой собой…

Бронте Ш.

 Джейн Эйр

 Роман известной английской писательницы Шарлотты Бронте – классика женской литературы. В нем есть все, от чего так замирает сердце: первое робкое чувство, обманутые надежды, верные друзья и настоящая любовь. Судьба героини трагична, но, несмотря на множество жизненных трудностей, Джейн находит в себе силы бороться за свое счастье!

По сюжету воспитанница пансионата для бедных девочек Джейн Эйр устраивается гувернанткой в поместье загадочного мистера Рочестера. Так начинается одна из самых известных романтических историй XIX века. Внешне чопорное и лживое изнутри светское общество Англии не было приветливо к тихим сиротам, поэтому юной Джейн предстоит дать отпор предрассудкам и условностям.

Драйзер Т.

Дженни Герхардт

Из всего творчества Драйзера этот роман более нежный, более чувственный и придется по душе девушкам. Всем сердцем проникаешься к главной героине. Ей сопереживаешь и удивляешься, как можно быть такой доброй, мягкосердечной, как можно все прощать, стойко выносить все удары судьбы. Если вы еще не знакомы с творчеством автора, никогда не поздно начать. Его романы, написанные в другую эпоху и в другом веке, актуальны и по сей день.

По сюжету Дженни Герхардт, наивная и мечтательная девушка, поступает на работу в гостиницу, чтобы помочь своей нуждающейся семье. Черная полоса суровых испытаний и лишений, казалось бы, заканчивается с появлением Лестера – наследника крупной промышленной компании. Однако семья Кейн не готова принять союз с девушкой не из их круга, и тогда перед Дженни встанет непростой выбор: поступиться собственным счастьем или пойти наперекор высшему свету…

История о благородстве, стойкости перед жестокими ударами судьбы и всепобеждающей силе любви, в свое время названная критиками «лучшим американским романом, который когда-либо читали».

Нечаева О.

Женщина с Марса. Искусство жить собой.

Эта книга — манифест, адресованный женщинам, которые хотят научиться принимать и понимать себя, быть отважными, счастливыми, свободными и уверенными в своих силах. Ее написала Ольга Нечаева, создатель онлайн-платформы Femosofia, предприниматель, писатель, колумнист Snob, владелец сети коливингов No White Walls в Великобритании, экс-вице-президент по развитию бизнеса компании 20th Century Fox. Она добилась в жизни многого, потому что делает то, что хочет и во что верит. Ее откровенная и яркая книга придаст вам сил, чтобы противостоять стереотипам, не идти на поводу у других, самой решать, как строить отношения и карьеру, как выглядеть и думать, чтобы Жить Собой.

Томасауэр Р.

Женщина, которая светится изнутри. Как найти свой источник женской силы и сексуальности.

Эта книга посвятит вас в таинство обладания силой. Как вновь обрести связь со своим внутренним источником энергии? Как осознать собственную значимость на земле? Как стать уверенной в себе? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы на страницах книги «Женщина, которая светится изнутри. Как найти свой источник женской силы и сексуальности».

Эта книга написана для прекрасных дам, которые готовы начать жить так, как всегда хотелось, научиться не сдаваться и решительно идти вперед по новому пути, невзирая на трудности. Автор рассказывает, как прекратить воевать со своим телом и принять его как священный сосуд, как кардинально изменить отношения с партнером, как научиться видеть подруг, а не соперниц в других женщинах, как впустить в свою жизнь удовольствие. Также на страницах книги приведены упражнения, которые позволят читательницам не только узнать о возможностях женской силы, но и ощутить невероятные перемены в самих себе.

Аньес Мартен-Люган

У тебя все получится, дорогая моя

Эта книга не оставит равнодушным того, кто любит простые, немного наивные истории о любви. Это невероятная история современной Золушки, которая решила изменить свою судьбу, не дожидаясь волшебной помощи.

В детстве Аньес, автор произведения, мечтала стать писательницей, но как часто бывает, в жизни она выбрала другую профессию. Так и главная героиня ее  романа, Ирис, вынуждена отказаться от мечты стать модельером и пойти работать в банк. Скучная жизнь в провинциальном городке, равнодушная семья и нелюбимая работа настолько ей надоедает, что в тридцать один год Ирис решает осуществить свою мечту и смело отправляется в Париж, чтобы открыть для себя мир моды и стать дизайнером. Она попадает в странное ателье, где события принимают неожиданный и захватывающий оборот.

Примаченко О.

К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя.

«К себе нежно» – это новый, очень честный взгляд на любовь к себе. Это книга-медитация, которая призывает к внутреннему разговору и помогает услышать собственный голос среди множества других.

Автор книги Ольга Примаченко говорит с читателем о важном: о принятии своих чувств, желаний и тела, о расставлении приоритетов и границ, о создании питательного пространства вокруг себя, а также об экологичном взаимодействии с миром и людьми. В конце книги читателя ждет 31-дневная практика нежности к себе.

Примаченко О.

Все закончится, а ты нет.

«Всё закончится, а ты нет» – это книга-подорожник для тех, кто переживает темную ночь души. Для тех, кому нужна поддержка и утешение. И слова, на которые можно опереться.

В новой книге Ольга Примаченко рассказывает о том, за что держаться, когда земля уходит из-под ног. Как себе помочь, если приходится прощаться с тем, что дорого сердцу, – будь то человек, дом или ускользающая красота. Как прожить жизненные перемены бережно к себе – и вновь обрести опоры. Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и в ней по-прежнему есть место мечтам, надежде и вере в лучшее.

Эта книга – остров с множеством маяков, которые светят во все стороны. И каждый корабль, попавший в свой личный шторм, увидит именно тот свет, который ему нужен.

Олкотт Луиза Мэй

Маленькие женщины

«Маленькие женщины» – известнейший роман американской писательницы Луизы Мэй Олкотт. Впервые опубликованный в 1868 году, он завоевал любовь читателей по всему миру, был переведен более чем на 50 языков и положен в основу многих фильмов и театральных постановок.

В «Маленьких женщинах» рассказана история четырех дружных, непохожих друг на друга сестер: романтичной Мег, взбалмошной Джо, тихони Бет и своенравной Эми. Вместе с матерью дожидаясь возвращения отца с войны, девочки проходят непростой путь взросления, на котором им встречаются лишения и награды, смертельные опасности и бескорыстная помощь, ложные ориентиры и настоящие друзья.

Льюис Х.

 Неудобные женщины. История феминизма в 11 конфликтах.

 Патриархальная культура веками навязывала женщине идеалы кротости, жертвенного служения и смирения, роль домашнего ангела, сладость подчинения. Героини Хелен Льюис – совсем не такие. Сложные, нетерпимые, неудобные и эгоцентричные, порой агрессивные, порой смешные. Они ломали стереотипы, заставляли общество пересматривать гендерные конвенции, меняли уклад, правовые нормы и государственные институты в интересах всех остальных. Бесстрастный педантизм историка-архивиста и честность журналиста-расследователя, аналитический ум, горячая эмпатия и готовность видеть малоприятную правду о своих героинях позволили Хелен Льюис написать трезвую, проницательную, горькую, веселую и бесстрашную историю феминизма, его побед и провалов. Без патетики рассказать о том, как половина человечества добивалась права распоряжаться своим телом и голосом, своим временем и доходами, права ошибаться и исправлять ошибки, права быть несовершенными – быть людьми.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *