Зима – пора уютных вечеров, теплого пледа и, конечно же, чтения. Предлагаем вам окунуться в мир зимних историй, где каждый найдет что-то для себя. В подборке собраны лучшие произведения, которые согреют вас длинными вечерами, подарят яркие эмоции и хорошее настроение.

Если вы ищите книгу, которая подарит вам ощущение рождественской магии и сказки, а также любителей жанра «young adult», то истории Джона Грина, Морин Джонсона, Лорен Мираклы  «Пусть идет снег» – это именно то, что вам нужно.

Действие происходит в период рождественских праздников в небольшом городе Грейстауне, занесенному со всех сторон снегом. Герои рассказов – подростки, которые веселятся, переживают, дружат, любят и противостоят погодным условиям.

Морин Джонсон рассказывает о 16-летней девушке Джубили, которая в канун Рождества едет на поезде к своим родным. Но поезд застревает в снегу и ей не остается других вариантов, кроме как довериться местному парню.

Джон Грин пишет о группе друзей, решивших поехать в другой конец города на вечеринку. На дорогах – снежные завалы и этот небольшой путь превращается в настоящее приключение.

Лорен Миракл рассказывает про девушку Адди, переживающую расставание с парнем и старающуюся вернуть их отношения.

Чувство юмора помогает авторам связать воедино эти истории. Каждая из них наполнена романтикой и праздничным настроением.

«Ежевичная зима» Сары Джио – психологическая драма с историческими экскурсами и неожиданными сюжетными коллизиями.  Роман-лабиринт, связывающий 1933 и наши дни. Главная героиня книги оказывается в центре хитросплетения эпох и семейных историй.

Вера. Молодая девушка, едва сводящаяся концы с концами, одна воспитывает ребенка в условиях Великой депрессии в Америке 1933-го года. В один холодный майских вечеров Вере приходится оставить на ночь маленького сына. Тем временем на улицы Сиэтла обрушивается настоящая снежная буря. Возвращаясь в их маленькую съемную квартирку, девушка с ужасом понимает, что ее сын пропал. В сугробе, возле дома лежит брошенный плюшевый медвежонок – любимая игрушка мальчика.

Клэр. Журналистка, год назад потерявшая нерождённого ребенка, просыпается утром и обнаруживает за окном снежную бурю, равносильную той, что произошла в 1933 году. В квартире раздается звонок от начальника, который требует написать статью про снежную бурю, сравнить с той, что была в 1933 году. Клэр приезжает на работу, где ее редактор находит историю про исчезнувшего во время снежной бури мальчика по имени Дэниел Рэй.

В связи с личной историей, Клэр начинает журналистское расследование, открывая новые детали преступления

Если для вас зима – это время для размышления о жизни, время грусти или тоски, то сборник Дианы Арбениной «Снежный барс» создан для вас.

Многие знают Диану как лидера группы «Ночные снайперы». А вот как автор рассказов и стихов она знакома далеко не всем.

Под одной обложкой сборника собраны рассказы, эссе, стихи и тексты песен. Все они разные: одни из них наполнены тоской и отчаяньем, другие — надеждой и верой в светлое будущее. Но всех их объединяет один лейтмотив — любовь.

Сборник посвящен жизни, как она есть: со взлетами и падениями, счастьем и горем, любовью и предательством. В нем описаны, наверное, все эмоции и переживания, которые испытывает каждый из нас. Возможно, поэтому творчество Арбениной всегда по-снайперски точно попадает прямиком в сердце.

Напряженная и жуткая история для любителей пощекотать нервы, спрятавшись под пледом, Александра Торна «Голос во тьме» – вторая книга из цикла про комиссара Бреннона и загадочного консультанта мистера Лонгсдейла.

Новое дело: в парке найден труп девушки, лицо которой обезображено так, что опознать ее невозможно. На первый взгляд ничего потустороннего, но потом умирает еще одна девушка и на племянницу комиссара Бреннона тоже совершается нападение, но она выживает. Напавшие на юную племянницу Маргарет вдруг умирают. Через некоторое время на Маргарет снова совершается покушение, но на этот раз руками её компаньонки. И выясняется, что есть некто, кто может воздействовать на разум людей и заставлять их делать вещи, которые они потом и не вспомнят.

Отличным выбором для чтения у камина в кресле, укутавшись пледом, а также для ценителей детективов будет «Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд. Это увлекательный роман, с элементами мистической атмосферы и глубокого психологического анализа.

Сюжет разворачивается вокруг  Маргарет Ли, которая работает в букинистической лавке. Однажды она получает письмо от знаменитой писательницы Виды Винтер, которая просит ее помочь в расследовании убийства, произошедшего в ее доме.

По мере развития сюжета читатель узнает о тайнах и загадках, которые окружают семью Винтеров. Вида известна своими готическими романами, но на самом деле является искусным манипулятором и интриганкой. Маргарет начинает разгадывать тайны прошлого и постепенно становится ясно, что все события в романе связаны между собой.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *