Одно из утверждений интереснейшей науки графологии заключается в следующем – чем крупнее почерк, тем более коммуникабелен человек. Знаете ли вы об этом?
А ведь именно почерку и его исследованиям были посвящены наши уроки практической графологии «Я к вам пишу – чего же боле?», проведённые для ребят из местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» п. Палатка и учащихся 8 в класса школы № 2.
Они узнали, что представляет собой наука графология и о сферах её применения, а затем погрузились в изучение факторов, влияющих на стиль ручного письма. Какие существуют характеристики почерка? О чём говорят варианты наклона, размера и форм букв, направления почерка? Вооружившись ответами на эти вопросы, юноши и девушки смогли сделать выводы о собственных чертах характера. Далее ребята на примере писем известных людей пробовали угадать их пол и род деятельности. По отзывам участников, графология интересна не только как наука, но также она чрезвычайно полезна в повседневной жизни: по почерку человека можно судить о его профессиональной ориентированности, поведении и даже его совместимости с другими людьми.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *