Решаем вечный вопрос: Чего больше у человека прав или обязанностей?

DSC_000815 января в 15-00 ч. в Магаданской областной юношеской библиотеке прошёл диспут «О наших правах и обязанностях» из цикла «Подросток и закон». Отстаивать свою точку зрения вызвались ребята из 10-а класса школы № 15, предварительно разделившись на две команды.
Цель мероприятия – способствовать воспитанию правовой культуры подрастающего поколения, умению защищать собственные права, понимать обязанности, с полной ответственностью относиться к своим поступкам. Заведующая сектором информационных услуг С. Канаева познакомила ребят с Конвенцией о правах ребенка. Был просмотрен видеоролик «У детей есть не только права, но и…».
Главная тема диспута: «Чего больше у детей, прав или обязанностей?», вызвала жаркие споры. В итоге, большинство участников пришли к мнению, что прав у ребёнка больше, чем обязанностей. Однако нашлось несколько противников этого высказывания. Они утверждали, что каждое право влечет за собой возникновение обязанности, поэтому их в нашей жизни содержится в равной пропорции.
В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы интерактивной викторины. Все остались довольны.DSC_0007DSC_0010DSC_0011DSC_0003DSC_0006

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *