16 июня в Магаданской областной юношеской библиотеке стартовали мероприятия в рамках регионального литературного фестиваля «Читай, Колыма!».В них приняли участие воспитанники оздоровительных учреждений на базах школ № 4 и 15. Подростки окунулись в иммерсивное путешествие по выставке-юбилею «Магаданская область. События и судьбы». Они познакомились с разделами экспозиции, узнали об истории освоения нашего края, вкладе колымчан в победу в Великой Отечественной войне и многом другом. С помощью приложения Артефакт на своих мобильных устройствах юные магаданцы самостоятельно знакомились с экспонатами, слушали подлинные голоса колымских поэтов. С удовольствием ответили на вопросы викторины «Знатоки родного края».

С творчеством талантливой молодёжи подростки познакомились, прослушав обзор по фотовыставке магаданского фотографа Сандры Смирновой «Как человек любимый Магадан». Ребята узнали, что привело Сандру к фотографии, чем для неё является искусство и как она через него себя реализует. Ну а как видит мир сам фотограф, можно было понять, подробнее познакомившись с работами, представленными на фотовыставке.

Не обошлось без экскурсии по храму знаний – библиотеке. Не все подростки были в Юношеской ранее. Для кого-то это посещение стало первым и очень ярким. Юные колымчане узнали, какие есть отделы и какая в них представлены литература, что библиотека – это не только книги, но и целый мир интересных и познавательных событий, это возможность раскрыть себя и научиться новому.

About The Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *